Шанс распада России растет «с каждым мигом»

Post navigation

Шанс распада России растет «с каждым мигом»

Если посмотреть, как изменялась территория Российского государства, Великого княжества Московского, потом Московского царства, потом Санкт-Петербургской империи, Советского Союза, мы увидим приумножение земель. Каждый русский царь оставлял своим потомкам больше земли, чем предыдущий, за редким исключением смуты. Об этом в интервью РИА «НР» заявил известный русский философ, политолог Александр Дугин.

Известный русский философ, политолог Александр Дугин«Каким образом в 1991 году подлецы развалили великое государство, которое создавалось кровью, страданиями поколений миллионов русских людей, в голове не укладывается! — говорит Дугин. — Конечно, ситуация была сложной, я не спорю, но поправимой. Те, кто содействовал распаду, а конкретно — Ельцин, Чубайс, Немцов и вся та группировка — они исторические преступники. Тот факт, что мы их не караем, не наказываем, не называем подлецов — подлецами, убийц — убийцами, а разрушителей — разрушителями, дает возможность повторить такую ситуацию по отношению к России».

Если не признать, как сказал Путин, распад Советского Союза геополитической катастрофой, то мы обречены на то, чтобы ее повторить, продолжает эксперт. «Либо мы признаем, что это была трагедия, осуждаем виновных — ладно, пусть не наказываем, давайте, осудим. Тогда мы гарантируем, что распад страны не повторится в будущем. Если у нас есть сомнения по поводу того, что произошло в 1991 году, значит, мы просто сами себя ставим в ситуацию повторения той же самой картины», — говорит Александр Дугин.

А. Дугин утверждает, что и сегодня оснований для продолжения дробления единого русского пространства достаточно.

«Ничем наше общество принципиально не отличается от советского. Новой идеологии мы не создали, новых интеграционных программ не получили, нацию не сформировали, — отмечает Александр Дугин. — И поскольку каждый в нашем обществе преследует свои собственные цели, мы увеличиваем с каждым годом, с каждым мигом после событий 19 августа шанс распада России. И делаем это своими руками. Потом потомки нам не простят. Если мы не осудим Ельцина и либеральных реформатов, мы своими руками создадим предпосылки для повторения».

Источник: «Новый Регион — Москва»

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня