В Крыму «задышала» голова богатыря

Post navigation

В Крыму «задышала» голова богатыря

В симферопольском Детском парке «ожила» знаменитая голова богатыря из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила».

 

В симферопольском Детском парке «ожила» знаменитая голова богатыря из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила».  Теперь она, как и в сказке, дует на прохожих.Теперь она, как и в сказке, дует на прохожих. «Электрики установили внутри компрессор и датчик движения, он срабатывает, как только кто-то приближается к усам, — рассказал директор Детского парка Александр Шабанов.

— Около 2 тыс. грн. на это ушло. Голова и раньше дула, но еще при советской власти. Теперь желающие бесплатно подходят, фотографируются. А я планирую украсить полянку каменными мухоморами и добавить еще пушкинских персонажей. Может, белку с изумрудами…».

При нас подошли мама с дочкой, и, действительно, голова задышала. У мамы, как у Мерилин Монро, поднялась юбка, девчушка с визгом отбежала. Напомним, «Поляну сказок» открыли в 1958 году. «Голова богатыря сразу стала визитной карточкой и парка, и города, у каждого из нас есть детские фотографии, фото детей и уже внуков на ее фоне. Но чтобы она дышала, не помню. Только щеки надувала», — говорит симферопольский краевед Владимир Поляков.

Валентина ВОРОБЬЕВА,

«Сегодня»

Источник: http://novostey.com/other/news341980.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня