В Крыму растет популярность арабского языка

Post navigation

В Крыму растет популярность арабского языка

В Крыму воскресные школы при Исламских центрах с каждым годом становятся все более популярными среди студентов или просто желающих узнать арабский язык. Об этом пишет еженедельник «Полуостров».

По данным издания, количество желающих в дни приема документов превышает возможности школ в несколько раз, а те, кому удалось поступить, теснятся в классах из-за отсутствия необходимых мест.

«Мы рады такому потоку желающих и уверены, что наши школы имеют еще большой нераскрытый потенциал. Представтье себе, 10 лет назад в школах обучалось 20 – 25 человек, а сейчас это число увеличилось до 500. Теперь у нас по несколько классов в каждом учебном центре, учителя, которые постоянно повышают свою квалификацию», – рассказывает глава отдела развития ВАОО «Альраид» Шади Отман.

Однако, по его словам, пока чувствуется нехватка учителей, поэтому ведется поиск кадров, организуются семинары, на которых преподаватели обучаются специфике преподавания арабского языка в Украине.

Директор крымского центра по изучению арабского языка «Сибауейх» Аляиддин Аль-Гарбави разработал для учеников специальную программу, на создание которой у него ушло несколько лет. По его словам, по этой программе могут учиться все желающие граждане на всем постсоветском пространстве.

MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня