В Симферополе усиливают патрулирование улиц

Post navigation

В Симферополе усиливают патрулирование улиц

Милиция Симферополя усиливает патрулирование городских улиц. В последнее время участились случаи грабежей в Железнодорожном районе крымской столицы. Как пишет «Свежая газета», правоохранители связывают рост уличной преступности с безработицей. По словам замначальника Железнодорожного райотдела Сергея Никитина, в основном это касается молодежи из пригородных поселков Симферополя.

«В связи с кризисом многие рабочие уволены, многие приезжают домой из России. Работать им негде, поэтому они выходят на улицы, чтобы как-то прокормиться», — считает Никиктин. По его данным, количество милицейских автопатрулей возросло с одного до четырех, в том числе одна машина «Беркута».

По информации пресс-секретаря Симферопольского горуправления внутренних дел Оксаны Сорокопудовой, усиление патрулей произошло по всему городу, а не только в одном районе. «Хоть это и довольно опасный участок — в последнее время там участились случаи грабежей, было и изнасилование», — сообщила пресс-секретарь.

По ее словам, преступники, в основном, прибывают в город на электричках, и потом так же покидают его. Найти их очень сложно.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня