В Тыве создан Совет развития региона

Post navigation

В Тыве создан Совет развития региона

В Тыве создан Республиканский Совет для рассмотрения и обсуждения наиболее насущных вопросов социально-экономического развития региона и для выработки концептуальных решений по основным направлениям деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления. Как 25 января сообщили в пресс-службе правительства Тывы, совещательный орган будет создан при главе республики.

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оолПодписывая распоряжение о создании рабочей группы по подготовке первого организационного заседания Тывинского Республиканского Совета, глава республики Шолбан Кара-оол отметил: «Создание этого органа, в который обязательно должны войти главы районных администраций, мэры городов Кызыла и Ак-Довурака, главы муниципальных образований, должно сыграть положительную роль в мобилизации усилий по решению тех задач, которые стоят перед нами».

2012 год прошел в Туве под знаком «перезагрузки». Глава республики напомнил, что в течение года состоялся целый ряд выборных кампаний различного уровня, по итогам которых значительно обновились органы власти, в первую очередь, на местах.

 

«На сегодня этот процесс завершен, начался новый этап работы, — подчеркнул Шолбан Кара-оол. — Прежде всего, необходимо решить целый комплекс задач, связанных с подготовкой к знаменательному событию — 100-летию единения Тывы и России.

 

Работы здесь очень много на самых различных уровнях и направлениях. Значительных объединенных усилий, выработки принципиально новых подходов требует также реализация губернаторского проекта, ключевого в 2013 году, «Одно село — один продукт».

 

Реализации этих и других наиболее значимых задач, требующих коллективного обсуждения на высоком, профессиональном уровне, и должен способствовать вновь создаваемый орган».

Первое заседание Республиканского Совета планируется провести в первой декаде февраля, в канун Нового года по буддийскому календарю.

Источник: http://www.regnum.ru/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня