Архив: 26.01.2020

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь

Извините, нас раком поставили по углеводородам, и никто на это не посмотрел — плевать на все союзы и прочее. А мы дрожим, боимся свою страну защитить… Хватит смотреть по сторонам и быть пушистыми и белыми. У нас есть свои интересы, свое государство и свой народ, и мы должны их защитить, чего бы нам это не стоило.

Аметов Юрий Иосифович (1920 — ?)

Аметов Юрий Иосифович, 1920 г.р. Был призван в РККА 28 июня 1941 г. Алуштинским РВК Крымской АССР. Воевал в составе войск Центрального, 1-го и 4-го Украинских фронтов. Дважды был ранен. Орден «Славы»…

«Тайган» выстоял?

В связи со сложившейся ситуацией вокруг функционирования в Республике Крым парка львов «Тайган», приобретающей все больший общественный резонанс, 22 января 2020 в Минэкономразвития России под руководством заместителя Министра Сергея Назарова прошло совещание…

Как хотели возрождать полуостров

13 января 1925 года руководители Крымского Центрального исполнительного комитета и Крымского Совета народных комиссаров направили в Москву предложение о возвращении на полуостров потомков крымских татар, эмигрировавших в Османскую империю в XVIII–XIX веках….

Ретроспектива дня