Архив: 26.01.2011

Gritsenko’s Arrest Looks Like Intimidation

Arrest of the ex-speaker of parliament of Crimea Anatoly Gritsenko «is similar to intimidation». It to «New Region» was declared by the leader of the Crimean Tatar Medzhlis Mustafa Dzhemilev. «Each head…

Dzhemilev Has Been Allowed to Ask

The leader of the Crimean Tatar Medzhlis Mustafa Dzhemilev asks Turkey to accept the program about building or the repayment for repatriates of thousand apartments or individual houses in Crimea. This request…

Милли Фирка: Арест Гриценко — акция устрашения меджлиса

Причиной ареста экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценко послужили необходимость устрашения главы меджлиса Мустафы Джемилева и окончательный этап зачистки Крыма от местных политических тяжеловесов. Об этом, комментируя «Новому Региону» задержание политика, заявил лидер…

Арест Гриценко похож на запугивание

Арест экс-спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко «похож на запугивание». Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев. «У каждого руководителя есть какие-то промашки. И, наверное, есть, к чему придраться. Как…

Джемилеву разрешили просить

Лидер крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев просит Турцию принять программу о строительстве или выкупе для репатриантов тысячи квартир или индивидуальных домов в Крыму. Эта просьба санкционирована Киевом: премьер-министр Украины Николай Азаров и премьер-министр…

Ай-Петри будет в законе

Постоянный представитель Президента Украины в АРК Владимир Яцуба считает, что «полуподпольные» торговые точки и кафе, расположенные на плато Ай-Петри (Ялта, Крым) следует узаконить. «Запретить и снести — легко, — отметил Яцуба в…

У Партии регионов конкурентов нет

Глава Совмина Крыма Василий Джарты не видит политических конкурентов для Партии регионов в АРК. Об этом он заявил в эфире «5 канала». «Я не вижу здесь каких-либо других политических партий», — сказал…

Почему стоим? А ну раззойдись!

Власти всех уровней должны выработать общую позицию по решению проблемы самозахватов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава Постоянной комиссии по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимир Клычников. Он отметил, что…

Россия заинтересована в Крыме

60% инвестиций в Крым поступило от Российской Федерации. Об этом свидетельствуют результаты экономического форума, который недавно прошел в АРК, рассказал глава Совмина Василий Джарты в интервью «5 каналу». «Мы провели экономический форум…

Земельный вопрос надо решать комплексно

Проблема самозахватов в Крыму должна решаться комплексно. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил член Президиума ВР АРК Игорь Лукашев. Он подчеркнул, что для начала нуждающиеся должны понять, что в Симферополе и…

Проблема самозахватов будет решена

В Крыму проблема с самовольным захватом земель будет решена. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов в Симферополе 25 января. «Проблема будет решена, и у нас нет альтернативы. Вопрос…

В Ялте покрошили авто чиновников

«Около 23.30 неизвестные злоумышленники разбили стекла на входных дверях со стороны площади Советской. Кроме этого досталось и нескольким оставленным на ночь во дворе исполкома легковым автомобилям», — рассказал заместитель городского головы Сергей…

Крымские татары осудили теракт в Домодедово

Меджлис крымскотатарского народа осудил организаторов и исполнителей террористического акта, совершенного в московском аэропорту Домодедово. «Выбор аэропорта, где всегда находится много людей, местом для совершения террористического акта свидетельствует о том, что организаторы и…

Что будет с самозахватами земли?

Крымские власти отказались от агрессивной риторики в отношении крымскотатарских земельных самозахватов — теперь первые лица автономии начинают осторожно говорить о возможном узаконивании этих земельных участков.  Вначале постпред Януковича в Крыму Владимир Яцуба…

Освобождение самозахватов позволит развить сельское хозяйство

В Крыму освобождение самовольно занятых земельных участков будет способствовать развитию сельского хозяйства. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель Комиссии ВР АРК по вопросам социального развития села Николай Колисниченко. «Это очень…

Как в Феодосии обустраивают крымских татар

В Феодосийском регионе планируется постройка двух многоквартирных домов для репатриантов. По данным горсовета Феодосии, в районе Челноковского массива будет построен 108-квартирный дом, в поселке Приморском — 70-квартирный дом. Оба дома будут строиться…

Крымскотатарской вышивке научат в Джанкое

В Джанкое для граждан с ограниченными возможностями, безработных и состоящих на учете в центре занятости организуют бесплатные занятия по обучению крымскотатарской вышивке.  Как сообщила пресс-служба городского совета Джанкоя, занятия проведут в рамках…

Противостояния крымских татар с властью не будет

Премьер-министр АРК Василий Джарты уверен, что не будет никакого противостояния между властью автономии и крымскими татарами в вопросе освобождения самовольно занятых земель. Об этом он заявил в интервью «5 каналу». «Не будет…

Украине и Турции нужно сотрудничать постоянно

Визит в Киев премьер-министра Турции Тайипа Эрдогана снова привлек внимание к двусторонним отношениям Киева с Анкарой. Страны, находящиеся не так далеко друг от друга, до сих пор не выработали нормальные механизмы сотрудничества….

Опасные связи Януковича

С 2011 года наступает кардинально иной этап в отношениях Украины с Европейским Союзом и Россией. Европа требует больше, чем может дать, Россия же соглашается на большие уступки в вопросе интеграции. И мы…

Ретроспектива дня