Архив: 26.01.2017

Нафе Ибраимов выполнял задания штаба армии

Ибраимов Нафе Ибраимович, уроженец д. Татар-Осман, 1917 г.р. был призван в РККА в 1940 г. Член ВКП(б). В конце войны командир 566-й отдельной армейской эскадрильи связи 15-й армии майор Царёв представил штурмана…

Россия как нация наций

Как и вся природа, человечество обладает разнообразием и постоянно его воспроизводит. А это значит, что разнообразие касается как биологической природы, так и культурных характеристик человеческих коллективов от семейно-родственной группы до национальных сообществ….

Песни Высоцкого у нас в крови

Когда-то, очень давно, пришлось объяснять малышу, что такое классика: это то, что с годами становится только интереснее и написано будто про сегодня. Песни Высоцкого — это про сегодня. И с каждым годом…

В Евпатории гибнут лебеди

Экологи, общественность и администрация Евпатории пытаются остановить массовый падёж лебедей на озере Сасык-Сиваш, где с середины января 2017 погибло 11 птиц. Об этом 25 января 2017 сообщили в отделе по связям с…

Чем закончились переговоры по Сирии в Астане?

Предметом разговора в Астане, по инсайду и анализу предварительных итогов, было разделение на зоны влияния в Сирии. Есть российско-иранская зона (правда, в отношениях России и Ирана не все так просто). Вторая зона…

Каким будет Казахстан завтра

Пресс-служба Акорды распространила полный текст обращения Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти.   Уважаемые казахстанцы!   Я обращаюсь к вам по принципиальному для нашей страны вопросу….

Турецким бабушкам будут платить за внуков

Уход за ребенком является самой большой проблемой для работающих матерей в Турции, однако турецкое правительство нашло простое решение: платить бабушкам, чтобы те ухаживали за детьми. В феврале 2017 года Турция запускает пилотную программу, согласно которой государство будет платить…

Ретроспектива дня