В Узбекистане проходит конкурс «Юрт келажаги-2017»

Post navigation

В Узбекистане проходит конкурс «Юрт келажаги-2017»

Общественное движение молодежи «Камолот», ННО «Центр молодежных инициатив», Министерство высшего и среднего специального образования и Министерство культуры Республики Узбекистан объявили о начале приема заявок на участие в Республиканском конкурсе одаренной молодежи «Юрт келажаги-2017».

В Узбекистане проходит конкурс «Юрт келажаги-2017»

Прием анкет продлится до 30 июня 2017 года. Заявки принимаются в областных и районных подразделениях ОДМ «Камолот», а также, в ВУЗах, колледжах, лицеях и школах республики. Заявки участника можно скачать на сайте kamolot.uz. Конкурс «Юрт келажаги» направлен на выявление талантливой и одарённой молодежи проживающей во всех регионах Узбекистана, создание для нее новых возможностей и раскрытие потенциала в области науки, искусства и современных технологий.

Участие в конкурсе может принять молодежь в возрасте от 15 до 25 лет.

Номинации конкурса:

— «Архитектура и дизайн» (архитектура и дизайн интерьера, градостроение и ландшафтный дизайн);

— «Информационные технологии, рационализаторские предложения и технические разработки» (веб-разработки, программное обеспечение, рационализаторские предложения, технические разработки);

— «Традиционное и прикладное искусство» (изобразительное искусство, прикладное искусство);

— «Литература и журналистика» (поэзия, проза, журналистика).

С 5 по 20 июля текущего года во всех регионах республике пройдут районные этапы конкурса одаренной молодежи «Юрт келажаги».

По окончанию районных этапов. С 10 по 22 августа пройдут областные туры конкурса одаренной молодежи «Юрт келажаги».

Победители областных этапов конкурса получат путевки на республиканский этап, лучшие будут награждены дипломами и памятными подарками.

Источник: http://www.uzdaily.uz

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня