Архив: 20.06.2017

Сеит-Вели Османов строил мост через Прут

Османов Сеит-Вели, 1905 г.р. был призван в РККА в 1941 г. Тельмановским РВК Крымской АССР. Беспартийный.   Участвовал в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны с 3 июля 1941 года. 31…

Народная Партия России начала работу в Крыму

В воскресенье, 18 июня 2017, в Симферополе состоялась информационная встреча правления КРООСКР «Милли Фирка» с региональными представителями организации, на которую были приглашены участники и активисты Национального движения крымских татар. Во встрече приняли…

Евросоюз продлил санкции против Крыма

Главы МИД стран-членов Евросоюза без обсуждения продлили на год действие санкций против Крыма, сообщил Совет ЕС. Текущие санкции против полуострова должны были истечь 23 июня. Отмечается, что ограничения продлены «в ответ на…

Алексей Ерхов назначен послом в Турцию

Президент России Владимир Путин назначил Алексея Ерхова послом России в Турции. Соответствующий указ опубликован в понедельник, 19 июня 2017, на официальном портале правовой информации. «Назначить Ерхова Алексея Владимировича чрезвычайным и полномочным послом…

Фестиваль Турции прошел в Москве

В московском парке «Красная Пресня» состоялся трехдневный фестиваль Турции.   Посетители фестиваля, организованного по инициативе Федерации отельеров Турции (TÜROFED) при поддержке министерства культуры и туризма Турции, Ассоциации инвесторов в туризм Турции (TYD),…

Россию принуждают к английскому

ЕГЭ по иностранным языкам станет четвертым обязательным предметом уже в 2022 году. Это решение Министерства образования и науки РФ, безусловно, — крайне важное событие, и не только для школьников, которые будут сдавать…

В Узбекистане проходит конкурс «Юрт келажаги-2017»

Общественное движение молодежи «Камолот», ННО «Центр молодежных инициатив», Министерство высшего и среднего специального образования и Министерство культуры Республики Узбекистан объявили о начале приема заявок на участие в Республиканском конкурсе одаренной молодежи «Юрт…

Ретроспектива дня