Архив: 20.06.2015

Амза Мамутов войну закончил в Порт-Артуре

До призыва в армию (06.10.1940) девятнадцатилетний Мамутов Амза проживал в Севастополе по ул. Дубровского, 15 (там оставалась семья, мать — Анифе Мамутова).   На фронте к моменту представления к награде (середина февраля…

В Крыму необходим прорыв

Годовщину счастливого избавления от опасности стать Донецком и Одессой в одном лице Крым встречает радостным от того, что ему удалось избежать худшего, и одновременно встревоженным, замечает Ростислав Ищенко.   Год назад полуостров…

Кому отдали крымский «Парус»

Премьер РФ Дмитрий Медведев 15 июня 2015 посетил Крым, заявив, что переходный период вхождения полуострова в российскую среду завершен. «В целом можно сказать, что такой базис или основа для работы крымской экономики…

На Украине запущен механизм смены власти в Кремле

Политолог Владимир Горюнов рассказал об истинных причинах украинских событий и их возможных последствиях для России… — Второй год Россия неотрывно следит за происходящим на Украине. Государственный переворот, гражданская война, гибель тысяч мирных…

Что могут женские руки

Казань готовит международную выставку-форум «Руками женщины». Этот форум рукодельниц мира пройдет через год, весной 2016.   Об этом читайте в материале наших друзей из Татарстана, любезно приславших нам анонс выставки лучших работ…

Китайцы уже в Биробиджане

80% земельных ресурсов в Еврейской автономной области контролируется китайцами, сказал и.о. губернатора региона Александр Ливенталь в ходе Петербургского международного экономического форума. Нашествие китайцев и их быстрое распространение на территориях Дальнего Востока настораживает…

Ретроспектива дня