В хадж по новым правилам

Post navigation

В хадж по новым правилам

В 2013 г. будут повышены требования к туроператорам, которые организуют хадж российских мусульман.

 

Вице-спикер Совета Федерации, уполномоченный по делам хаджа Комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ Ильяс УмахановНедавно в хадж-миссии России по этому вопросу прошло совещание под председательством вице-спикера Совета Федерации, уполномоченного по делам хаджа Комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ Ильяса Умаханова. Об этом сообщает сайт Islam-Today.


На совещании было заявлено, что все хадж-операторы в обязательном порядке должны вступить в ассоциацию по выездному туризму до 1 июня. Турфирмы также должны до 15 июня в письменном виде сообщить в аппарат уполномоченного по делам хаджа список турагентов, с которыми они заключили договоры на текущий сезон.

 

При этом туроператоры обязаны размещать на своих сайтах всю необходимую для паломников информацию, включая стоимость путевок по категориям, текст индивидуального договора с паломником, условия транспортировки, проживания и т.д.

 

Также будет усилен контроль со стороны муфтиятов за деятельностью туроператоров, в том числе за обязанностью заключать индивидуальный договор с паломниками, своевременностью предоставления визовых документов в посольства, оплаты договоров на проживание и чеков на транспортное обслуживание в установленные сроки.

 

В 2013 г. более 20 тыс. россиян собираются совершить хадж.

 

Источник: http://umma.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня