Архив: 11.05.2014

Награды России вручены ветеранам Национального движения крымских татар. ВИДЕОРЕПОРТАЖ

Медалями Министерства обороны Российской Федерации «За возвращение Крыма» награждены шесть ветеранов Национального движения крымских татар и три члена Народной партии Милли Фирка.   Кроме того, председатель Совета Милли Фирка Васви Абдураимов указом Президента…

Лейтенант Джемилев погиб под Новгородом

Южноуральский отряд «Ориентир» поднял останки 19 бойцов, погибших в Новгородской области в годы ВОВ. В сохранившемся медальоне есть вкладыш на имя уроженца Крыма Джеляла Джемилева с просьбой сообщить о его смерти в Москву….

Земельный вопрос будут решать со всей ответственностью

Российские власти будут подходить «со всей ответственностью и осторожностью» к вопросу самозахвата земли в Крыму. Об этом сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев.   Он отметил, что главная проблема власти сейчас…

Долгострой приказал долго жить

10 мая 2014 в Симферополе в микрорайоне «Фонтаны» состоялось торжественное вручение ключей от квартир в новом 180-квартирном жилом доме для граждан из числа репрессированных народов. Первыми квартиры получили ветераны и многодетные семьи….

Грядет новое рождение Крыма

Украинские СМИ продолжают кампанию шельмования Крыма. Ежедневно появляются заказные материалы, вещающие о том, как в Крыму всё плохо, а жители полуострова засыпают и просыпаются с одной-единственной мечтой — как бы скорее вернуться…

Игорной зоны в Крыму не будет?

По словам министра РФ по делам Крыма Олега Савельева, в нынешнем курортном сезоне в Крыму еще не будет создана игорная зона. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе. Олег Савельев…

За что борется Америка

Этот вопрос на днях был поднят на страницах журнала The Economist. Пока большинство политиков борются за то, чтобы Америка ввязалась в войну, отстаивая свои интересы и интересы своих союзников, сам президент США Барак…

Крым за Юго-Восток!

  Уважаемые жители и гости Крыма!   11 мая в 11:00 все крымчане приглашаются на митинг «КРЫМ ЗА ЮГО-ВОСТОК»! Митинг состоится в Симферополе, на пл.Советская, перед кинотеатром «Симферополь».   В рамках мероприятия…

Ретроспектива дня