Архив: 11.05.2012

Народный Фронт проведет итоговую Конференцию

В воскресенье, 13 мая 2012 г. в 13.00, в кинотеатре «Космос» (г.Симферополь, ул. Гагарина, 2-А) состоится итоговая Конференция Крымскотатарского Народного Фронта.   На Конференции будет дан отчет о деятельности Исполкома КТНФ с…

Надир Бекиров выступил на форуме ООН

В День Победы над фашизмом, 9 мая 2012 г., Надир Бекиров, президент Фонда исследований и поддержки коренных народов Крыма, член исполкома Крымскотатарского Народного Фронта выступил с совместным заявлением этих двух общественных объединений…

XXI век: Геноцид продолжается

Кража целого народа не прощается за давностью. Виктор Гюго   Вы выдели когда-нибудь тысячи плачущих людей? Мы видели! Это было в мае 1944 года. Сумрачное утро. Все крымские татары из родных домов…

Памяти Айдера Бариева посвящается

Прошло два года, как от нас ушел один из активистов Национального движения Айдер Бариев. 12 мая 2012 г. состоится поминальный молебен и установка надмогильного камня. Руслан Эминов из Севастополя предложил в память…

Мы строили, строили…

В Крыму по состоянию на начало года насчитывалось 939 объектов незавершенного строительства, из них 15,3% — в Симферополе, 10,6% — в Симферопольском районе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления статистики в АРК….

Откуда есть и пошло казачество

  Казаки — это самые лучшие легкие войска среди всех существующих. Если бы я имел их в своей армии, я прошел бы с ними весь мир.   Наполеон Бонапарт   Традиционно считается, что казачество тесно связано лишь с одним религиозным…

Где быть столице России?

Известные российские ученые академик РАН Николай Шмелев и член-корреспондент РАН Валентин Федоров в своей статье («НГ», 04.04.12) поднимают очень важную и актуальную для сегодняшней России тему. Действительно, пребывание столицы в границах современной…

Какие страны скупают Землю

Более 200 миллионов гектаров земли было продано либо отдано в аренду по всему миру за прошедшее десятилетие, подсчитали специалисты из Land Matrix. Из-за растущего мирового дефицита питьевой воды, продовольствия и энергии, как…

Узбеков уже 30 миллионов

Численность постоянного населения Узбекистана на 1 апреля 2012 года составила 29637,9 тысячи человек, увеличившись с начала года на 82,5 тыс. человек или на 0,3 процента, сообщает Олам.Uz со ссылкой на Государственный комитет…

Алмазбек приехал к Нурсултану

«Мы окажем всяческую поддержку развитию экономики братской Киргизии», — заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 10 мая на встрече с главой Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым, который находится с двухдневным официальным визитом в соседней республике….

Ретроспектива дня