Архив: 11.05.2017

Ибраим Азизов служил в разведке Черноморского флота

Разведчик 11-го отдельного батальона ВНОС Туапсинской Военно-морской базы Черноморского флота, краснофлотец Ибраим Азизов согласно акту № 90 от 25 июля 1943 г. по 11 ОБ ВНОС, подписанному командиром батальона старшим лейтенантом Гарбузовым,…

Россия историческая прародина кыргызов

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев 9 мая 2017 принял участие и выступил с речью на митинге-реквиеме, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который прошел на площади Победы в Бишкеке. Глава…

Пленные узбеки были убиты в 1942

Они покинули свои дома в Центральной Азии, чтобы воевать против немецкой армии. Позже их взяли в плен и поместили в концентрационный лагерь в Нидерландах. Немногие из ныне живущих помнят о 101 узбеке,…

Девять боксеров Узбекистана стали чемпионами Азии

Сборная Узбекистана по боксу завоевала 9 золотых медалей Чемпионата Азии, который завершился в Ташкенте. 7 мая 2017 пять боксеров из Узбекистана вышли на ринг и одержали победы над своими соперниками в финале….

В Крыму винограда мало

В настоящее время в Крыму выращивается только четверть от необходимого количества винограда. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк. «На сегодняшний день потребность винограда в Крыму составляет порядка 200…

Какие улицы отремонтируют в Симферополе за год

До конца 2017 года в Симферополе планируют отремонтировать 16 улиц. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. В частности, дорожные службы обещают отремонтировать Караимскую, Кавказскую, Карла Маркса, Крейзера, Шмидта, Менделеева, Пролетарскую, Русскую…

Ретроспектива дня