В Ялте хотят построить Диснейленд

Post navigation

В Ялте хотят построить Диснейленд

Ялтинские власти приглашают инвестора, который готов построить в городе парк аттракционов по типу Диснейленда.

 

Об этом сообщил секретарь городского совета, и.о. мэра Ялты Сергей Илаш.

Ялтинские власти приглашают инвестора, который готов построить в городе парк аттракционов по типу ДиснейлендаПо его словам, территорию для такого проекта в Ялте найти вполне возможно.

 

«У нас и в долгосрочной аренде, и в постоянном пользовании есть участки, которые не разрабатываются и замусориваются. Главное, чтобы инвестор был реальным», — отметил он.

Секретарь горсовета подчеркнул, что компактное размещение парка развлечений европейского уровня, кроме всего прочего, предполагает удобные подъездные пути и место для парковки автотранспорта, наличие уютных ресторанов, мини-гостиниц и современных кинотеатров.

Он констатировал, что основная масса аттракционов, которые сегодня располагаются на набережной, эксплуатируются с нарушением технических и санитарных норм, находятся в плачевном состоянии, а многие не имеют разрешений ни санэпидслужбы, ни ГСЧС, ни городских властей.

«Нам хотелось бы привести этот сервис в надлежащий вид, чтобы он размещался именно в отведенных местах, чтобы аттракционы имели ограждения, положенные документы и все необходимое для соблюдения техники безопасности», — подчеркнул С.Илаш.

По его мнению, в прогулочной зоне набережной Ялты карусели и батуты вообще не нужны, поскольку отдыхающие должны иметь возможность свободно пройтись по главной улице курорта на фоне лайнеров и яхт.

 

http://news.allcrimea.net/

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня