Архив: 24.04.2016

Осман Мемет-Эмин служил на Северном флоте

Мемет-Эмин Осман Умерович, 1912 г.р. В РККА с 25 ноября 1932 г. Член ВКП(б) с 3 июня 1938 г. Участник обороны Ленинграда (награждён медалью «За оборону Ленинграда»), битвы за Кавказ (награждён медалью…

Медведев отчитался

Дмитрий Медведев выступил 19 апреля 2016 в Госдуме с традиционным ежегодным отчетом правительства. Как правило, в таких выступлениях премьер пытается оправдать все свои шаги за прошедший год. Нынешний отчет Медведева не стал…

Как Минкультуры Дербент реставрировал

Скандал в Министерстве культуры, где чиновники похитили средства из госбюджета, получил развитие. Среди географических и исторических названий, в связи с которыми успели нелучшим образом отметиться культурные начальники — а это Эрмитаж, Новодевичий…

Зачем Лавров в Ереван приезжал

После обострения Карабахского конфликта в Армении все чаще стали звучать голоса тех, кто считает, что Россия в трудную минуту не оказала должной поддержки своему союзнику (обе страны — члены ОДКБ и ЕАЭС). И…

Как попасть в Артек

Прямая линия с президентом привлекла внимание ко множеству организаций России, в том числе к знаменитому «Артеку». Директор Международного детского центра Алексей Каспржак рассказал Федеральному агентству новостей, как «Артек» отреагировал на просьбу пятиклассника-вундеркинда; сколько сегодня стоит…

Как заехать из Казахстана в Крым

Министр иностранных дел Ерлан Идрисов на Евразийском медиафоруме в Астане высказался по ситуации с поездками казахстанцев в Крым, передает корреспондент Tengrinews.kz.   «Я в курсе, знаю, что посольство Украины и посольство России…

Ретроспектива дня