Архив: 24.04.2017

Асан Мамутов геройски погиб в Пруссии (2)

О ратных подвигах гвардии лейтенанта Асана Мамутова МФ-информ уже писал 29 июня 2015 в материале «Асан Мамутов геройски погиб в Пруссии».   Как выяснилось, рассказ о защитнике Родины из Крыма оказался неполным….

Пока Эрдоган просто башбакан

Референдум по изменению турецкой конституции, проводившийся 16 апреля 2017, вызвал интерес во всем мире. Большинство статей в российских и западных изданиях трактуют его результаты — 51,4 процента избирателей высказались в пользу президентской…

Казань готова к большому футболу

Казань — один из российских городов, где пройдут футбольные матчи Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира 2018 года.   Корреспондент «Ленты.ру» побывал в столице Татарстана и провел ревизию спортивных и инфраструктурных…

Членство в ШОС не приглашение на чай

В Астане 20-21 апреля 2017 состоялось заседание Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Главной задачей дипломатов стала подготовка повестки июньской встречи глав государств ШОС, на которой, как ожидается, в…

ШОС растет и вширь, и вдаль

В Астане 21 апреля 2017 завершилось двухдневное заседание Совета министров иностранных дел стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Дипломаты подготовили июньский саммит, ключевым событием которого станет присоединение к организации Индии и Пакистана.  …

ЦентрАзия готова к интеграции без России?

Появление в Ташкенте более активного и прагматичного лидера поможет развитию отношений между среднеазиатскими республиками, и играть на их противоречиях друг с другом будет уже не так просто, как раньше. Однако говорить о…

В какую сторону качнет Каспийский регион?

Каспийское море пока остается зоной поддержания текущего status quo между пятью прикаспийскими государствами, некоторые из них подписали ряд международных соглашений с соседями. Они, однако, до сих пор не прояснили правовой статус моря,…

Ретроспектива дня