Гуд-бай, Америка!

Post navigation

Гуд-бай, Америка!

Россияне сами включают себя в список лиц, на которых будут распространяться санкции США. В Сети появилась соответствующая декларация, подписать которую может любой желающий.

 

Гуд-бай, Америка: Россияне сами включают себя в список лиц, на которых будут распространяться санкции СШАТаким образом жители России отреагировали на реакцию Америки на присоединение Крыма к РФ и введение санкций против отдельных граждан нашей страны.

Жители России продолжают выражать свою позицию в отношении реакции Запада на присоединение Крыма к РФ, в частности, на недружественный шаг США, включивших в свой черный список нескольких десятков российских чиновников, политиков и бизнесменов, причастных, по мнению Белого дома, к «аннексии Крыма».

 

Текст Декларации гласит:

 

«Я, ________________ (ФИО), выражаю искреннее возмущение попытками Соединенных Штатов Америки заставить Россию отказаться от защиты наших законных интересов.

 

Вводимые американцами санкции в отношении руководителей страны и представителей отечественного бизнеса считаю ничем не аргументированным произволом.

 

С целью продемонстрировать тщетность попыток США навязать нам свои взгляды и ценности, требую включить меня лично в список лиц, на которых распространяются санкции.

 

Я отказываюсь иметь с американской стороной какие-либо финансовые или экономические отношения до тех пор, пока это государство занимается неприкрытым политическим диктатом».

Справка smartnews:

Американские власти отреагировали на присоединение Крыма к России введением санкций для 20 человек. Список персон нон грата опубликован на сайте Министерства финансов США. В список попали как чиновники и парламентарии, так и бизнесмены, включена в список и одна кредитная организация — банк «Россия», принадлежащий Юрию Ковальчуку. В список также вошли Аркадий и Борис Ротенберги, совладельцы СМП-банка, Геннадий Тимченко, основатель и главный акционер Volga Group, и Владимир Якунин, глава ОАО «Российские железные дороги». Лицам, попавшим в список, запрещен въезд в Америку, кроме того, их зарубежные активы могут быть заморожены.

На днях в Сети появилась декларация, подписать которую может любой желающий. Документ призывает бороться за признание прав России на самостоятельное принятие решений в вопросах защиты своих соотечественников. Для этого посетителям сайта предлагается добровольно включить себя в список лиц, на которых распространяются санкции США, тем самым отказавшись от финансовых и экономических отношений с Америкой.

По мнению авторов идеи, проект usagoaway.ru был задуман не только для поддержки лиц, на которых распространяются санкции США, но и как способ продемонстрировать простым американцам отношение россиян к политике Белого дома.

Сайт появился из-за внутренней потребности что-то сделать относительно смехотворных санкций США по отношению к России. Проект usagoaway.ru позволит людям высказаться насчет сложившихся отношений между Америкой и Россией.

 

Если в ходе проекта мы соберем тысячи подписей россиян — то сможем донести до простых граждан Америки мысль о том, что русские не воспринимают действия американской политической элиты всерьез.

Когда декларация наберет более 100 тыс. подписей, автор проекта отправит ее в Госдеп США, где уже примут решение о применении санкций в отношении подписавшихся. Также документ будет отправлен в ведущие англоязычные СМИ и крупные общественные американские организации. Автор проекта надеется, что обнародование количества вписавших себя для санкций россиян поможет американцам пересмотреть свое отношение к Белому дому.

Идея пришлась по вкусу многим гражданам. Декларация разошлась по интернету буквально на днях, на момент данной тпубликации ее подписали уже более 16000 человек. 

 

Присоедиться к подлписанию этой Декларации можно на сайте http://usagoaway.ru/

Источник: http://smartnews.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня