Делегация Совета Европы прибыла в Крым

Post navigation

Делегация Совета Европы прибыла в Крым

Генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн ЯгландМиссия Совета Европы по правам человека прибыла в Крым. Об этом сообщает в понедельник, 25 января, РИА Новости со ссылкой на вице-премьера крымского правительства Георгия Мурадова. «Делегация Совета Европы прибыла в Крым. За кратким деловым ужином состоялась краткая деловая беседа», — сказал Мурадов.

 

Миссию возглавляет спецпредставитель генсека Совета Европы, швейцарский дипломат Жерар Студман. В Крыму делегация пробудет до конца недели. За это время она, по словам Мурадова, встретится с главой республики Сергеем Аксеновым, а также посетит ряд социальных объектов.

 

Ранее 25 января генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд объявил о начале работы миссии по правам человека в Крыму. Он подчеркнул, что миссия будет проводиться в условиях полной независимости и «не будет иметь дело с любыми вопросами, касающимися территориального статуса Крыма». «Это поможет нам получить ясную и исчерпывающую информацию о положении в области прав человека и убедиться, что народ Крыма не забыт», — уточнил он.

 

Доклад о положении дел на полуострове члены делегации должны будут представить Ягланду в конце февраля или в марте.

 

Источник: http://lenta.ru/news/2016/01/25/crimea/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня