Джарты едет к Януковичу

Post navigation

Джарты едет к Януковичу

Вопреки многочисленным слухам об отставке в Крым после операции в Германии вернулся премьер-министр автономии Василий Джарты. По информации местных СМИ, 12 января Василий Джарты поедет в Киев на встречу с президентом Украины Виктором Януковичем. При этом отмечается, что эта поездка не связана с какими-либо кадровыми вопросами и объясняется лишь долгим отсутствием Джарты на Украине.

«Я буду обсуждать дальнейшую работу в АРК, какие задачи стоят передо мной, перед Советом министров на 2011 год в рамках принятой стратегии», — сказал Василий Джарты журналистам в Симферополе 11 января.

При этом он считает, что Стратегия экономического и социального развития АРК на 2011-2020 годы является огромным достижением парламента и правительства Крыма.

Василий Джарты подчеркнул, что хотел бы пройти все этапы реализации документа, работая в автономии. «Я хотел бы все эти этапы пройти совместно в Крыму», — заверил премьер.

В частности, на вопрос, намерен ли он и в дальнейшем занимать должность крымского премьера, Василий Джарты ответил: «Безусловно. Я даже не хотел бы говорить о тех скептиках, которые говорили, что я ухожу и отставка моя в ближайшее время».

Василий Джарты подчеркнул, что приложил максимум усилий для улучшения уровня жизни и благосостояния крымчан. «Я еще очень много хочу сделать, и у меня хватит, поверьте, сил и здоровья», — добавил глава Совмина.

Он также заверил: «Я связываю свою судьбу с Крымом, крымчанами и хочу здесь работать и проявить себя как человек, как личность, как профессионал своего дела».

«… Задачи стоят передо мной, перед Советом министров на 2011 год в рамках стратегии, которая была принята. Я считаю, это огромное достижение Верховной Рады Крыма… 2013 год у нас — стабилизация, 2017 — у нас эффективный рост, и 2020 год, согласно стратегии, это жемчужина… Крым — жемчужина Украины. И я хотел бы, все эти этапы пройти совместно в Крыму», — поделился Джарты.

В частности, отвечая на вопрос, чем станет нынешний год для Крыма, премьер сказал: «Однозначно — усиление автономии. Сегодня все мы делаем для того, чтобы усилить автономию не для того, чтобы отделиться, а чтобы в составе Украины она была еще сильнее, как любая территория, любой регион».

Василий Джарты также выразил надежду, что все разрабатываемые законопроекты по АРК будут приняты в ближайшее время, так как это позволит существенно улучшить жизнь крымчан.

СПРАВКА. 20 января Крым празднует 20-ю годовщину воссоздания автономии.

По материалам: www.kianews.com.ua, «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня