Архив: 12.01.2017

Мемет Решитов брал высоту в Австрии

Решитов Мемет, 1913 г.р. был призван в РККА в июне 1941 г. Карасубазарским РВК Крымской АССР. Член ВКП(б) с 1939 г.   Воевал на Западном фронте в июне — октябре 1941 г.,…

Как питерский танцор стал главой Крымавтодора

9 января 2017 начальник Службы автодорог Крыма Игорь Кравченко подал в отставку по собственному желанию. Этому предшествовал скандал вокруг новогоднего отдыха чиновника с его невестой.   В своем Instagram девушка публиковала совместные…

Как живется львам в Белогорске

Побывав на новогодних праздниках у родственников в Белогорском районе, конечно же, попросила их повозить меня по местным достопримечательностям.   Главная местная достопримечательность — это парк львов «Тайган», который находится в двух с…

Музей Тавриды покажет «Крымский юрт Золотой Орды»

Новая выставка «Крымский юрт Золотой Орды». Наследие исчезнувшей империи» откроется в Центральном музее Тавриды в начале следующей недели. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства культуры Республики Крым. «В экспозиции будут представлены…

Базу Инджирлик могут закрыть?

База Инджирлик определенно должна быть закрыта… В этом нет сомнения. Американская база на наших землях постоянно творила зло действиями, направленными против Турции, — от операции «Утешение» (начатая США и рядом других стран…

Кипр получил шанс стать единым

Процесс кипрского урегулирования достиг решающего этапа. Об этом заявил специальный советник генерального секретаря ООН Эспен Барт Эйде, который курирует очередную встречу в Женеве по ситуации на острове. «Сейчас мы находимся на заключительной…

Уйгуров заставляют сдавать паспорта

Уйгуры — народ, говорящий на языке тюркской группы и исповедующий ислам — давно сталкиваются в Китае с ограничениями, в основном в сфере свободы вероисповедания. А прошлой осенью власти ввели новые правила, ограничив…

Ретроспектива дня