Архив: 12.01.2013

Будет ли музей искусств с крышей?

Горсовет Симферополя предлагает благотворительной организации «Фонд «Крым» воссоздать на месте практически разрушенной усадьбы семьи Арендт на ул. К. Маркса дом с прежним архитектурным обликом. К такому мнению в ходе совместного совещания пришли общественники,…

Соркин стал главой Нацбанка

Верховная Рада назначила Игоря Соркина председателем НБУ, уволив с этой должности Сергея Арбузова, который стал первым вице-премьером.   За соответствующее решение проголосовал 231 нардеп из 337 зарегистрированных в зале. Против проголосовали 10…

Надо быть нацией знаний

Сегодня все мы становимся свидетелями перехода к «информационной эпохе». Пользуясь благами смены эпох, государства мира стремительно объединяются в группы. Одни страны оказываются среди тех, кто производит информацию, которую можно продать, другие присоединяются…

Где хотят быть народы Северного Кавказа

Население Северного Кавказа не видит себя иначе как в составе Российской Федерации. Этот выбор абсолютного большинства жителей региона — тверд и последователен, несмотря на все проблемы, в том числе и в отношениях…

Как арабов будут глобализировать

По данным доклада, подготовленного ЕС вместе с программой развития ООН и опубликованного в начале 2011 года, 140 миллионов человек в 18 арабских государствах живут на пороге бедности.   19% арабского населения стараются…

Ретроспектива дня