Архив: 12.01.2009

Газопровод «Набукко» будет готов в 2015 году

Альтернативный газопровод «Набукко» для поставок в Европу среднеазиатского газа через Турцию появится в 2015 году, считает вице-премьер Чехии по европейским вопросам Александр Вондра. «Строительство газопровода «Набукко», через который будут осуществляться поставки газа…

Кто в Крыму достоин звания «Почетный пес Украины»?

В Крыму начала действовать инициативная группа граждан по сбору подписей за присвоение любимой собаке спикера Верховного Совета Анатолия Гриценко звания «Почетный пес Украины». Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в…

Кубанцам на роду написано быть вольными или Что ищут украинские националисты в Краснодарском крае?

На Кубани травят такую байку. Национальную гордость казака-кубанца (ударение обязательно в конце слова!) можно, дескать, ранить дважды: первый — если назвать его украинцем, второй — если русским. Излучающий благостность митрополит Екатеринодарский и…

Накануне коллапса

Доклад на тему: «Перспективы глобального кризиса в свете крушения экономики Соединенных Штатов»

Не воруй

— После того, как начнется мониторинг на газораизмерительных станциях, Россия направит в Европу минимальный объем газа, однако в случае выявления несанкционированного отбора «голубого топлива» украинской стороной, поставки будут вновь прекращены. Об этом…

Сектор Газа на площади Ленина

«Нет геноциду!», «Вывести войска из сектора Газа!», «Сионизму — нет!» — с такими требованиями выступили участники митинга против агрессии Израиля в секторе Газа, который состоялся в субботу, 10 января, на Центральной площади…

Франция: Расширение НАТО нужно согласовывать с Россией

Вопрос о возможном вступлении Грузии и Украины в НАТО следует рассматривать в согласовании с Россией, считает министр обороны Франции Эрве Морен. «Невозможно построить континент мира и безопасности, полностью пренебрегая при этом тем,…

Ретроспектива дня