Архив: 12.01.2014

Что творится с миром ислама?

Вероятно, ни одна религия в наши дни не привлекает такого внимания и не вызывает столько споров, как ислам. Его можно назвать самой сильной и жизнеспособной религией современности. В то же время несомненная…

12 тезисов на тему глобализации

Вячеслав Никонов — председатель Комиссии Общественной палаты по международному сотрудничеству и общественной дипломатии, президент Фонда «Политика» сформулировал двенадцать коротких тезисов без преамбулы на тему глобализации и государства. Весьма интересно и поучительно…. *  …

Союзу славян и тюрок нет альтернативы

В Москве, на экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, под эгидой Центра стратегических исследований прошел семинар «Славяно-тюркский союз: прошлое и грядущее», на котором состоялась презентация новой книги азербайджанского писателя-историка Адыгезала Мамедова «О…

Брюссель убедился в импотенции украинской оппозиции

Граждане Украины имеют право на мирные собрания, где они высказывают свою политическую позицию, но противоправные действия, в том числе захват административных зданий, должны наказываться и пресекаться.   Об этом Питер Стано, пресс-секретарь еврокомиссара…

Кто служит в армии Азербайджана

26 июня 1918 года правительство Азербайджанской Демократической Республики создало регулярную армейскую часть — Отдельный азербайджанский корпус. Эта дата и считается днем создания национальной армии, который ежегодно отмечается в стране. В настоящее время численность азербайджанской армии…

Ретроспектива дня