Джарты не приемлет ультиматумов

Post navigation

Джарты не приемлет ультиматумов

Новый крымский премьер Василий Джарты, заявив о том, что он не намерен представлять назначенцев Ющенко, заставил меджлисовских вождей всерьез задуматься. Мустафа Джемилев готов, если потребуется, искать правду у нового президента Украины.

«То есть надо понимать, — пишет в этой связи еженедельник «События», — что ни один из нынешних руководителей РГА не сохранит свой пост, в том числе и Ильми Умеров в Бахчисарайском районе, и Кадыр Османов в Кировском, и все остальные».

К примеру, место Умерова очень нравится лидеру бахчисарайских регионалов Валентине Крашкиной, и в этом, отмечает издание, ей оказывается всяческая поддержка со стороны однопартийцев во власти.

«С нами никто даже не разговаривает, то есть надо понимать, что ни о каком профессионализме или качестве работы речь не ведется, главное — вклад в избирательную компанию Януковича», — сетует, комментируя происходящее «Событиям», Умеров.

Как сообщал «Новый Регион», накануне глава меджлиса Мустафа Джемилев заявил, что крымские татары готовы демонстративно подать в отставку и покинуть должности в органах власти, чтобы «сформировать самую сильную в Украине оппозицию».

«Мы посмотрим, как будут развиваться события дальше, но мы в любом случае не будем просить милостыни у власти. У нас зреют такие настроения, что мы можем вообще выйти из органов власти в Крыму и сформировать самую сильную в Украине оппозицию, но решение мы будем принимать после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, которая должна состояться в скором времени», — пригрозил он.

ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня