Джарты приступит к работе в конце января

Post navigation

Джарты приступит к работе в конце января

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты сможет приступить к работе в конце января. Как сообщил газете «Зеркало Недели» источник в руководстве крымского Совмина, до этого времени премьер-министр будет находиться на лечении в Германии.

«Василий Георгиевич был прооперирован. У него, как и сообщалось ранее — прободная язва желудка. Операция прошла успешно. Восстановительный период продлится 2-2,5 месяца», — сообщил источник.

На уточняющий вопрос, когда премьер сможет приступить к исполнению обязанностей, собеседник ответил, что «к работе он приступит уже в январе.

«Ближе к концу месяца», — уточнил собеседник «ЗН».

Он опроверг появившиеся в крымской и украинской прессе сообщения о более длительном сроке отсутствия премьера или невозможности его исполнять обязанности главы правительства Крыма ввиду серьезности болезни.

«Василий Георгиевич и сейчас в курсе деятельности Совета министров. Ежедневно он в телефонном режиме участвует в подготовке к принятию важных решений, контролирует процесс и общается с членами правительства и руководителями ведомств», — рассказал собеседник газеты.

Как сообщал «Новый Регион» 25 ноября, премьер-министр Крыма Василий Джарты был прооперирован в Германии и сейчас проходит реабилитационный период. Как сообщил «Новому Региону» источник в Совете министров Крыма, ориентировочно Джарты появится на работе не раньше, чем через 2 месяца.

В окружении Джарты упорно обсуждают более серьезное заболевание премьера, нежели прободная язва, с которой он якобы попал на операционный стол. В чиновничьих кабинетах по секрету говорят, что у премьера обнаружили злокачественную опухоль желудка.

Сейчас фактически вся команда Джарты оказалась в подвешенном состоянии, так как она опиралась только на личность премьера.

По материалам ИА «Новый Регион»

Похожие материалы

Ретроспектива дня