Джарты: Установка креста под Феодосией -провокация

Post navigation

Джарты: Установка креста под Феодосией -провокация

По мнению крымского премьера Василия Джарты, установка 4 мая текущего года на территории Береговского сельского совета православного поклонного креста является «провокацией», предпринятой с целью «дестабилизации ситуации в Крыму». Об этом председатель Совета министров заявил 17 мая журналистам в Симферополе.

По мнению крымского премьера Василия Джарты, установка 4 мая текущего года на территории Береговского сельского совета православного поклонного креста является «провокацией»

По словам Василия Джарты, данный поклонный крест установлен незаконно. «Правительство Крыма относится к любым незаконным действиям негативно. Я считаю, что касается данного поклонного креста, как они (представители казачьих организаций — ред.) его называют, то это чистой воды провокация, чтобы создать прецедент для того, чтобы на территории Крыма была нестабильная ситуация. Но, к счастью, им это не удалось. Я понимаю, какие это политические силы, я понимаю, какие силы вообще хотят дестабилизации на территории Крыма, поэтому сегодня власть делает все для того, чтобы в Крыму было спокойствие и Крым всегда был стабилен. Это единственный путь к процветанию автономии», — заявил крымский премьер.

 

Напомним, 4 мая текущего года представители казачества на территории Береговского сельского совета (Большая Феодосия) установили поклонный крест, который является одновременно и памятным знаком в честь Дня Победы. Местные власти, а также представители крымских татар заявили, что крест установлен незаконно и должен быть демонтирован.

 

6 мая Совет министров Крыма и Береговской сельский совет подали исковые заявления в Хозяйственный суд Крыма, в которых требуют демонтировать установленный поклонный крест.

 

Источник: novoross.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня