Бандиты, они и есть бандиты…

Post navigation

Бандиты, они и есть бандиты…

В Симферополе 17 мая состоялась премьера художественного фильма «Хайтарма» («Возвращение»).

 

Премьерный показ фильма посетили представители Совета министров и Верховной Рады АРК, ветераны Великой Отечественной войны, сыгравшие в фильме актеры, приглашенные гости. Особым гостем премьеры стала внучка дважды героя Советского Союза Амет-Хана Султана — Вероника Амет-Хан.

В Симферополе 17 мая состоялась премьера художественного фильма «Хайтарма» («Возвращение»)

Премьера фильма прошла в торжественной обстановке. По традиции гости и артисты прошли по красной дорожке под звуки национальной музыки. Затем, недолго пообщавшись с прессой и гостями, продюсер фильма Ленур Ислямов пригласил всех в зал. Перед началом показа выступили официальные лица, напомнившие о трагедии, которой посвящен фильм.

Премьера «Хайтармы» прошла не без скандалов.

 

Так, специально организованная лидерами Меджлиса группа из 30 человек под руководством замглавы этой организации Ахтема Чийгоза, вооружившись флагами, по их команде нападала на гостей, приглашенных организаторами на просмотр фильма.

«Бригада» Чийгоза устроила потасовку и с представителями Милли Фирка. Дело дошло до того, что древком от флага нападавшие разбили голову председателю Исполкома Милли Фирка Решату Аблаеву.

 

 

Эта же группа устроила безобразную обструкцию в отношении заместителя председателя Рескоминформации Совета министров АР Крым Айдера Эмирова и главного редактора еженедельника «Голос Крыма» Эльдара Сеитбекирова.

Подобные методы расправы с «неугодными» крымскими татарами лидеры Меджлиса периодически используют, будучи уверенные в своей безнаказанности.

 

Помнится в 1992 году по их наущению в поезде по возвращению из Киева боевиками Меджлиса было совершено нападение на одного из лидеров Национального движения крымских татар Юрия Османова. Год спустя он был жестоко убит в Симферополе…

Ну что тут скажешь, бандиты, они и есть бандиты…

МФ-Информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня