Джемилев и Чубаров заехали в тупик

Post navigation

Джемилев и Чубаров заехали в тупик

Руководители меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров проигнорировали совещание по стратегическому развитию АРК, так как им нечего было предложить. Об этом Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов заявил на брифинге в Симферополе 4 августа.

«То, что отдельные лидеры проигнорировали это совещание, — они показали, что «поезд», в котором они ехали, заехал в тупик, из которого нет выхода», — сказал спикер. Владимир Константинов считает, что лозунги, используемые меджлисом, «обанкротились» и «высохли». «Эти лозунги эксплуатировать уже нельзя, а нового ничего предложить они не могут, поэтому, видимо, они и отсутствовали на совещании», — заявил спикер.

При этом он заверил, что власть, в соответствии с законодательством страны, будет решать проблемы крымскотатарского народа.

Напомним, 3 августа в Симферополе Президент Украины Виктор Янукович провел совещание по стратегическому развитию АРК, а также совещание с представителями крымских татар. При этом члены Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины, являющиеся членами меджлиса, отказались принимать участие в мероприятиях.

По материалам: www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня