Архив: 06.08.2011

Советники ОБСЕ заинтересовались проблемой респрессированных крымских татар

2 августа в центральном офисе крымскотатарской народной политической партии «Милли Фирка» в Симферополе состоялась встреча руководства партии с делегацией Верховного комиссариата ОБСЕ по делам национальных меньшинств. Об этом порталу «Ислам в СНГ» сообщила…

«Выборы» в меджлис: Как это было в Джанкое

«Кто не умеет управлять, тот становится узурпатором»Бини Выборы в местные меджлисы Джанкойского района были назначены на 17 апреля 2011 г. (по г. Джанкою, поселковым и сельским советам района). В этой статье речь…

Подпольный миллионер из Ханского дворца

Директор Бахчисарайского заповедника с зарплатой менее 3 тысяч гривен построил дом за миллион долларов. Откуда взял деньги — непонятно.  «Справа от вас — дворец крымских ханов, а слева — построенный в том…

Бесплатный Крым

Популярные туристические объекты в Крыму, где с отдыхающих и туристов не имеют права брать плату за посещениеПамятники археологии • Комплекс памятников на плато Ак-Кая (Белогорский район, юго-восточная окраина села Вишенное).• Мелек-Чесменский курган,…

Янукович перетасовал СБУ

Президент Виктор Янукович произвел кадровые перестановки в управлениях Службы безопасности Украины в некоторых областях. Текст соответствующих указов от 5 августа есть в распоряжении «Комменатриев».   В частности, Янукович уволил начальника УСБУ в Донецкой…

Гейдар Джемаль: Язык и политическая судьба народа

Главной библейской историей, проливающей некоторый свет на воззрение монотеизма о «Большой истории» человечества (то, что сейчас принято называть «осевым временем») является предание о Вавилонской башне. Люди решили возвести сверхвысокую башню, по которой…

Александр Дугин: В меланхолическом ритме конца

1. Существует разрыв ритма между Россией и современным Западом. На Западе много чего происходит. В России не происходит ничего. Но что происходит на Западе и чего не происходит в России? 2. На Западе…

Какой ислам нужен Казахстану?

На страницах «Прикаспийской коммуны» продолжается обсуждение темы: «Какой ислам нужен Казахстану?».   Вопрос является одним из актуальных на сегодняшний день. Возможно ли сосуществование светского государства и религии? Есть ли «золотая середина»? Какие…

Гагаузы взбунтовались

Молдавские унионисты рискуют получить «второе Приднестровье» в лице Гагаузской автономии. Гагаузы демонстративно отказываются подчиняться языковой политике центра. Протестные настроения нарастают по мере сближения Кишинева с Бухарестом. Это бьет по молдавским планам поглощения ПМР…

Ретроспектива дня