Архив: 06.08.2009

Археологи нашли руины дворца царя Митридата

Таманская экспедиция Института археологии РАН нашла руины дворца понтийского царя Митридата VI Евпатора (132 — 63 годы до нашей эры) в центре древнего города Фанагория, сообщает «Интерфакс». «Комсомольская правда» цитирует руководителя экспедиции…

«Восточный базар» собирает друзей в Евпатории

Евпатория в очередной раз станет Меккой для поклонников крымскотатарской и тюркской культуры. Ежегодно в Евпатории проводится международный фестиваль крымскотатарской и тюркской культур «Гезлев къапусы — Восточный базар». Как сообщили в пресс-службе Евпаторийского…

«Анахтар» для каждого, кто нуждается в помощи

Для тех, кто готов начать свое дело, клуб «Анахтар», созданный недавно в Керчи, предлагает помощь-консультацию профессионалов в строительстве, сфере услуг, сельском хозяйстве, обучении, торговле, психологии и в других сферах. Об этом сообщил…

Родная земля! Мы дети твои во все времена!

«Сердцем я все 65 лет всегда в Крыму. Мне было 5 месяцев от роду, когда нас изгнали из Крыма. Мой отец перед войной работал первым секретарем райкома партии в Белогорске. 18 мая…

Грузинский сценарий для Украины. Год спустя

В канун годовщины российско-грузинской войны украинские политики вновь заговорили об угрозе для нашего государства со стороны Российской Федерации. В августе 2008 сторонники Президента в парламенте в один голос утверждали, что Москва «точит…

Михаилу Зурабову дали добро, но…

Виктор Ющенко наконец-то согласился с назначением Михаила Зурабова послом Российской Федерации в Украине и подписал агреман. Впрочем, Зурабов не сразу приступит к своим обязанностям: по информации источников «Коммерсанта», глава государства еще не…

Южная Осетия никогда не откажется от независимости

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что его республика никогда не откажется от независимости. «Россия — наш стратегический партнер, и мы, естественно, нацелены на дальнейшую интеграцию с этой великой страной. Но я…

Путин едет в Турцию

Премьер-министр России Владимир Путин направляется с визитом в Турцию, сообщает радио «Свобода». В центре внимания на переговорах Путина с турецким руководством будут вопросы экономического сотрудничества, в первую очередь в области энергетики. Заместитель…

Почему Узбекистан против военного присутствия России на Юге Кыргызстана

Узбекистан последовательно и бескомпромиссно протестует против создания коллективных сил ОДКБ и против размещения российской военной базы на Юге Киргизии (в городе Ош, где она находилась до мая 2005 года, или рядом, в…

В Казахстане на улицах пиво не пить

В Казахстане отныне нельзя пить пиво в общественных местах. Янтарный напиток фактически поставили в один ряд с сорокоградусной. Нарушителям правопорядка грозит наказание — штраф и даже арест на 15 суток. Наш карагандинский…

Новая Каледония требует независимости

В Новой Каледонии — заморском владении Франции, расположенном в Тихом океане — неделю не прекращаются массовые демонстрации, участники которых требуют предоставить острову независимость. В последние дни обстановка резко накалилась: члены местного профсоюза…

Люстрация по-болгарски

Комиссия по рассекречиванию документов и обнародованию имен граждан Болгарии, сотрудничавших с Комитетом государственной безопасности и разведслужбами Болгарской народной армии, опубликовала список журналистов болгарских СМИ, в прошлом сотрудничавших с тайной полицией. В список…

Ретроспектива дня