Джемилев: у Джарты вырезали желудок, Крым ждут серьезные кадровые перестановки

Post navigation

Джемилев: у Джарты вырезали желудок, Крым ждут серьезные кадровые перестановки

Лидер крымско-татарского меджлиса, народный депутат Украины Мустафа Джемилев подтвердил информацию о серьезных проблемах со здоровьем у премьер-министра Крыма «регионала» Василия Джарты.

«Я бы пожелал скорейшего выздоровления Джарты. Насколько известно, он действительно очень болен. Насколько мне известно, он пережил уже вторую операцию. Вроде бы, у него вырезали полностью желудок», — сказал Джемилев корреспонденту «Нового Региона».

«В любом случае, очевидно, что нас ждут серьезные кадровые перестановки в Крыму. Он (Джарты, — ред.) создал четкую вертикаль, а теперь не понятно, что с ней будет. Понятное дело, что наскоки макеевских и донецких ни к чему хорошему не привели», — добавил депутат.

«Теперь очевидно, что новый глава Совета министров будет назначаться из Киева. Я не думаю, что он будет крымским. Это будет определяться в Киеве», — резюмировал Джемилев.

Между тем, представители Партии регионов упорно продолжают хранить молчание относительно судьбы Джарты.

«Я не располагаю информацией относительно болезни Джарты. Но могу сказать, что никто не говорит сегодня о возможной его отставке. Поэтому вся эта информация не отвечает действительности», — заявил «Новому Региону» депутат Вадим Колесниченко.

«Василию Джарты можно пожелать только здоровья. Но никто не говорит о его отставке. Поэтому я не могу подтвердить то, что его могут сместить», — утверждает другой «регионал» Ярослав Сухой.

Анна Сергеева 

Новый Регион

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня