Духовный центр мусульман Крыма обратился к народу

Post navigation

Духовный центр мусульман Крыма обратился к народу

Духовный центр мусульман Крыма обратился к крымскотатарскому народу с искренними соболезнованиями родным и близким пострадавших в годы депортации. В тексте обращения, размещенном на сайте ДЦМК говорится:

Эта трагическая для крымскотатарского народа дата. Десятилетия высылки обернулись катастрофой для Крыма и его коренного народа.

 

Духовный центр мусульман Крыма обратился к крымскотатарскому народу с искренними соболезнованиями родным и близким пострадавших в годы депортации.Мы не вправе забыть о тех печальных событиях, ведь высылка унесла с собой не только жизни тысяч мусульман, за которых мы читаем Ду’а, но и подвергла угрозе уничтожения культуру крымских татар, привела к нападкам на нашу религию. По этой причине сегодня мы столкнулись лицом к лицу с рядом серьезных проблем.

 

В связи с этой печальной датой ДЦМК направил письма крымскотатарским лидерам и руководителям государственных структур.

 

Просим у Аллаhа мира и процветания для нашего народа, чтобы подобная трагедия больше не повторилась никогда. Аминь.

 

Источник: http://www.dcmk.org/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня