Если Кличко сорвет крышу

Post navigation

Если Кличко сорвет крышу

Эксперты прогнозируют, что в топ-5 партии Кличко могут попасть Ирина Геращенко и Мустафа Джемилев. Однако это только предположение и, возможно, публичное проявление нескрываемого желания главы меджлиса попасть в проходную часть списка кандидатов в нардепы Украины от любой политической силы, гарантировано проходящей 5% барьер. Вот только кто ж его возьмет?

 

Если Кличко сорвет крышуВиталий Кличко собирается обнародовать топ-5 партийного списка своей политсилы только в начале августа. Но уже известно, что в нем точно будет женщина.

 

Вот ведь досада, М. Джемилеву в этой ситуации с полом явно не повезло. Ну, разве что ориентацию поменять? А что, вполне в стиле западных ценностей, за которые так ратуют и В. Кличко, и М. Джемилев.

Но великий чемпион не спешит обнародовать топ-5 своего партийного списка. 13 июля он публично представил своих мажоритарщиков, а на вопрос об «ударной» пятерке сказал, что имена лидеров списка избиратели узнают во время съезда партии, который состоится в Киеве 1-3 августа, пишет «Фокус». «Кандидаты от «Удара» могут быть не такими публичными, как я, однако эти люди достаточно профессиональные. Часть из них уже работает с электоратом, другая часть — представители нашей фракции в Киевсовете», — отметил Кличко.

По информации источников в партии, исходя из политики гендерного равенства, в первой пятерке или десятке «УДАРа» точно будет женщина.

По словам политтехнолога Тараса Березовца, кроме Кличко в первую пятерку могут войти нардеп от НУ-НС Ирина Геращенко, которая консультирует Кличко в вопросах взаимодействия со СМИ, руководитель избирательного штаба партии Виталий Ковальчук и… глава меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев.

Включение М. Джемилева в первую пятерку «УДАРа» может произойти только в одном случае — если у Виталия Кличко окончательно сорвет крышу.

 

В серьезных политических штабах давно уже поняли: в нынешней ситуации с М. Джемилевым и его кублом нельзя иметь никаких дел: себе дороже выйдет… Чего доброго,  и сам в Раду не попадешь.

Васви АБДУРАИМОВ


Похожие материалы

Ретроспектива дня