Российские власти будут подходить «со всей ответственностью и осторожностью» к вопросу самозахвата земли в Крыму. Об этом сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев.
Он отметил, что главная проблема власти сейчас заключается в том, что у них нет доступа к тем реестрам, которые были, «поскольку Украина — это очень унитарное государство, и все реестры находились и находятся в Киеве».
Поэтому, по словам министра, работа по определению того, что «является самозахватом, а что является легальным приобретением», только начинается.
«Зачастую самозахват оформлялся как легальное приобретение не совсем легальным способом, с этими ситуациями мы также сталкиваемся. Эта тема крайне болезненна. Она затрагивает зачастую очень широкие слои населения и их интересы, иногда для них жизненно важные. Поэтому к этой теме, конечно, мы будем подходить со всей ответственностью и осторожностью», — заверил Савельев.
По мнению министра Российской Федерации по делам Крыма Олега Савельева, страны Азии могут стать наиболее активными инвесторами Крыма. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.
«Мы расчитываем на Сингапур, Индию, Китай, Корею также в плане и развития высокотехнологических отраслей», — подчеркнул он.
Олег Савельев отметил, что таких инвестиционных площадок как Крым уже не осталось в других регионах России, поэтому объем инвестиций в республику может стать очень значительным.
Источник: http://gigamir.net