Ильми Умеров готов выполнять любые указания Януковича

Post navigation

Ильми Умеров готов выполнять любые указания Януковича

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты официально представил главу Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умерова, повторно назначенного на эту должность.

По сообщению пресс-службы Совмина, крымский премьер, представляя И. Умерова, подчеркнул, что, работая в государственной структуре, «не стоит путать исполнительную власть и политику». Со своей стороны глава администрации заверил, что сосредоточится на экономическом развитии района. «Главное — экономическая составляющая. Заниматься на уровне района политикой нет никакой необходимости. Я готов работать на реализацию программы Президента «Украина для людей». У нас много идей, и если у нас будет поддержка от государства, если мы будем работать вместе с правительством Крыма, Кабинетом Министров, Администрацией Президента, то, думаю, у нас в районе движение будет только вперед», — цитирует И. Умерова пресс-служба.

3 августа Президент Украины Виктор Янукович восстановил в должности председателя Бахчисарайской районной государственной администрации Крыма Ильми Умерова. При этом ранее Президент заявил, что повторно назначит на должность И. Умерова, если тот «выдержит экзамен» перед главой государства.

Указ Президента о назначении Ильми Умерова главой Бахчисарайской райгосадминистрации свидетельствует, что последний экзамен выдержал.

В частности, во время совещания с представителями крымских татар 3 августа на прямой вопрос Виктора Януковича, обращенный к Ильми Умерову: «Вы в оппозиции к новой власти?», Ильми Умеров ответил: «Я готов выполнять любые указания Президента, если меня назначат на эту должность».

По материалам: www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня