Кабмин выделил 10 миллионов гривен на строительство жилья для крымских татар

Post navigation

Кабмин выделил 10 миллионов гривен на строительство жилья для крымских татар

Кабинет министров Украины выделил 10 млн. грн. из стабилизационного фонда АР Крым на строительство жилья для депортированных крымских татар. Об этом решении, принятом на заседании правительства, сообщил журналистам и.о. министра финансов Украины Игорь Уманский, передает корреспондент РБК-Украина. 

По его словам, соответствующая статья была предусмотрена в госбюджете на 2009 г., но Верховная Рада Украины не определила необходимую сумму, сегодня правительство определило эту сумму — 10 млн грн.

Из бюджета автономии на эти же выделят 1,977 млн. грн. Республиканскому комитету АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан (как распорядителю средств). Об этом сообщил министр финансов АРК Павел Токарев на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике 4 ноября.

По информации Павла Токарева, в том числе на Программу обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан в АРК на 2006–2010 годы предусмотрено 1,9 млн. грн., на мероприятия по сохранению историко-культурного наследия крымских караимов и крымчаков – 77 тыс. грн.

MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня