Архив: 05.11.2013

Надо уметь работать

Декларация Верховного Совета СССР от 14 ноября 1989 года, которая признала насильственное выселение народов преступлением Сталинского режима, является симфонией справедливости по отношению к репрессированным народам.   Распад СССР, который совпал с возвращением крымских…

Кому нести бремя Меджлиса

На минувшей неделе свершилось то, о чём так долго предупреждал Мустафа Джемилев: сохранив в своих руках монополию на все международные связи (и деньги) он таки покинул свой пост и передал дела преемнику, кандидатура…

Какие задачи решает Рескомнац

В Крыму последовательно и поэтапно решаются задачи, поставленные Президентом Украины по укреплению межнационального согласия, удовлетворения культурных и образовательных потребностей национальных меньшинств. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений…

Кто-кто на Херсонщине живет?..

«Необходимо уделять особое внимание реализации в области задач Президента Украины по укреплению межнационального согласия и взаимопонимания, удовлетворения культурных и образовательных потребностей национальных меньшинств, — сказал председатель Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк во время…

Ассамблея народа Казахстана уникальна

В Гааге состоялась встреча посла Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов М. Мурзамадиевой с представителями офиса ОБСЕ по делам национальных меньшинств (ВКНМ) во главе с новым Верховным комиссаром Астрид Торс, сообщает пресс-служба Министерства иностранных…

Как стать казахом…

Неслучайно, что в период экономического кризиса в Казахстане активизировалась общественная дискуссия вокруг патриотизма и национальной идеологии. Однако ряд нерешенных и потенциально глобальных проблем в этой области с позиции макроэкономики все же поддается…

Агентство Казахстана по делам религий возглавил Марат Азильханов

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов представил коллективу агентства по делам религий нового главу ведомства Марата Азильханова, сообщает пресс-служба главы правительства. «Перед вашим коллективом стоят важные задачи по обеспечению межконфессионального согласия, прав граждан на…

Баку строит в Измире морской порт

Азербайджанская компания «SOCAR Turkiyе» на 13 ноября 2013 года запланировала начало закладки фундамента порта Petkim Konteyner в районе Алиага в городе Измир (Турция). Как передает Turan, об этом сообщил исполнительный директор компании»…

Ретроспектива дня