Архив: 05.11.2014

Как прошел в Крыму День единства

4 ноября 2014 Симферополь впервые в своей истории отпраздновал День народного единства России. В сквере Сергия Радонежского прошла закладка новой Аллеи народов Крыма. Во многих местах центра крымской столицы с самого утра…

У народов России нет линий раздела

В Москве в День народного единства состоялась многотысячная гражданская акция. 75-тысячное шествие, которое началось на Тверской улице, продолжилось митингом-концертом на Театральной площади. В праздничной акции под лозунгом «Мы — едины» приняли участие…

В Хорезме возрождают древние крепости

В Ургенчском районе Хорезмской области реконструирована глинобитная крепость XVII века Улли ховли (Большой двор), сообщило УзА. Реконструкция осуществлена в соответствии с Программой развития сферы туризма в Хорезмской области на 2013-2015 годы, утвержденной…

Что спасет от терроризма?

С каждым днем все большее количество стран мира сталкивается с явлением терроризма. Но у этой напасти есть аспект, который, как правило, игнорируется: в основе каждого террористического течения лежит идеология.   Можно выделить…

Как преодолеть кризис Европы?

Глобальные рынки, несколько отрешившись от геополитических рисков, которые давно оставались на их повестке дня, в большей степени переключили свое внимание на финансовые вопросы.   В США прошло заседание ФРС, а в Европе…

Ретроспектива дня