Киев передал Крыму земли Минобороны Украины

Post navigation

Киев передал Крыму земли Минобороны Украины

Кабинет Министров Украины передал в сферу управления Совета министров Крыма ряд целостных имущественных комплексов государственных предприятий и бывших военных совхозов, сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в своем выступлении на Международном экономическом форуме государств — участников СНГ в Москве.

 

Анатолий Могилев

Как отметил А. Могилев, на протяжении последних лет указанные хозяйства работали неэффективно, поэтому правительство автономии выступило с инициативой передать их в ведение Крыма.

Комментируя решение Кабмина, глава Совмина указал на необходимость активизировать работу по привлечению инвесторов для создания на землях бывших военных совхозов эффективных хозяйств.

«Инвесторы с помощью использования современных технологий и оборудования смогут создать эффективные сельхозпредприятия, которые, в первую очередь, обеспечат работой крымчан, позволят привлечь дополнительные поступления в бюджет, и в конечном итоге улучшить качество жизни в Крыму», заявил в Москве Могилев.

По словам главы Совмина, сегодня необходимо разработать комплексные инвестиционные проекты и бизнес-планы, в которых будут предложены варианты развития каждого отдельного хозяйства.

«Такие предложения мы внесем. Задача — чтобы осенние полевые работы на указанных землях вели уже инвесторы с использование современных технологий», — заметил глава крымского правительства.

Источник: http://crimea.comments.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня