Крым зовет инвесторов из стран СНГ

Post navigation

Крым зовет инвесторов из стран СНГ

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев презентовал инвестиционные возможности Крыма на Международном экономическом форуме государств — участников СНГ.

 

Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев презентовал инвестиционные возможности Крыма на Международном экономическом форуме Как сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК, в ходе выступления глава правительства автономии отметил, что Крым является одним из наиболее динамично развивающихся регионов Украины и перспективной площадкой для инвестирования. «Президент Виктор Янукович определил, что Крым является территорией приоритетного развития. В настоящее время прорабатываются серьезные документы, которые позволят значительно улучшить инвестиционный климат в Крыму», — отметил Анатолий Могилев.

По словам главы крымского правительства, в частности, к настоящему времени приняты законы о земельных отношениях, «О Совете министров АРК», в первом чтении одобрен законопроект, регламентирующий особенности ведения инвестиционной деятельности на территории АРК. Также подготовлены изменения в Налоговый кодекс Украины, предусматривающие предоставление налоговых льгот инвесторам, работающим в Крыму.

По мнению Анатолия Могилева, это позволит создать благоприятные условия для развития полуострова.

Среди приоритетных направлений премьер автономии назвал модернизацию санаторно-курортного комплекса, аграрного комплекса, развитие инновационной промышленности. Также ключевыми направлениями являются развитие транспортной инфраструктуры и альтернативных источников энергии.

При этом Анатолий Могилев добавил, что в настоящее время в Крыму реализуется ряд масштабных проектов по развитию солнечной и ветроэнергетики, транспортные проекты, в которых участвуют инвесторы из Великобритании, Китая, Германии и ряда других стран. «Приглашаю бизнес, представителей Международного экономического форума принять участие в реализации всех этих проектов и в развитии Крыма в целом как приоритетной территории Украины», — обратился глава Совета министров Крыма к участникам форума.

Напомним, 20 марта в Москве открылся Международный экономический форум государств — участников СНГ, в котором принимает участие Председатель Совета министров Анатолий Могилев.

Международный экономический форум государств — участников СНГ организован Исполнительным комитетом СНГ и Деловым Центром экономического развития СНГ с целью укрепления экономического сотрудничества стран Содружества. Ежегодно в нем принимают участие порядка 1 тыс. делегатов. В их числе — руководители и представители органов власти государств — участников СНГ, представители национальных и международных торгово-промышленных палат, бизнесмены, аналитики, эксперты.

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня