Константинов обсудил с представителем Госдепартамента США вопросы гуманитарной помощи для Крыма

Post navigation

Константинов обсудил с представителем Госдепартамента США вопросы гуманитарной помощи для Крыма

29 марта председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел встречу с заместителем директора офиса по координации гуманитарной помощи США в Европе и Евразии Государственного департамента США Джоном Постом.

На встрече также присутствовали глава Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Светлана Савченко и министр здравоохранения АРК Сергей Донич.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы координации работы министерств и ведомств, задействованных в реализации проекта гуманитарной помощи США Крыму. В частности, транспортировку, доставку и разгрузку 100 контейнеров/грузовых фур с медицинским оборудованием и принадлежностями, а также упрощение процедуры таможенного оформления груза и подготовки лечебных учреждений к принятию оборудования.

Владимир Константинов заверил, что крымские власти окажут всяческое содействие по реализации этой инициативы США, поскольку для больниц автономии гуманитарная помощь очень значима.

СПРАВКА. 1 ноября 2009 года Государственный департамент США совместно с Министерством здравоохранения АРК начал реализацию проекта по улучшению технического оснащения больниц Крыма. В рамках проекта предполагается поставка около 100 контейнеров с медицинским оборудованием и принадлежностями на сумму около 15 млн долл. Поставка оборудования запланирована на июль-август 2010 года. Оборудование будет поставлено в 8 больниц городского и республиканского подчинения, расположенных в Симферополе.

www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня