Конфликт России и Украины произойдет до весны?

Post navigation

Конфликт России и Украины произойдет до весны?

Произойдет не потому, что этим странам он очень нужен. Он произойдет для того, чтобы решить проблемы экономики, довольно удаленной географически и от Украины, и от России.

На прошлой неделе мы видели страшные события в Индии. И уже индийский народ вспыхнул ненавистью к Пакистану. Это при том, что пакистанское правительство готово оказать любое содействие в расследовании произошедшего, провести все необходимые для этого мероприятия на своей территории. Но образ врага у индийцев уже отложился в сознании. Теперь остается еще немного подтолкнуть.

В 2000-2001 году лопнул «пузырь» Интернет-экономики (или «нью экономи») в США. Тогда «новая экономика» была аналогом нынешнего «пузыря недвижимости». Еще в 2001-м мир мог свалиться в нынешнюю депрессию. Но последовал спасительный для США и капиталистической системы теракт 11 сентября 2001 года — и финансовые воротилы получили передышку почти в семь лет. Все напрочь забыли о фондовом крахе в США и занялись борьбой с террористами. США уже имеет опыт выхода из экономических кризисов путем войны, удаленной от них географически. Вторая Мировая не просто вывела их из кризиса. Она еще и превратила просто промышленно развитую страну в супердержаву. Для удержания такого положения понадобится еще одна война, которая комбинированно решит некоторые проблемы. Не только спасения экономики, но и удара по потенциальным претендентам на супердержавность.

Какие конкуренты могут угрожать господству США в мире? В Евразии это Китай, Индия и Россия (если и не сама по себе в её нынешнем состоянии, то в союзе с соседями соответствующих возможностей). Индийские события, обостряя индо-пакистанские отношения, косвенно уже касаются и Китая, имеющего экономические связи с Пакистаном. Да и при большой заварухе в Азии Китай не сможет остаться в хате с края.
Естественно, что такие события станут экспортировать нестабильность и в Россию через её южные границы.

Но у США есть и еще один конкурент, хотя и союзник в некотором роде. Европа имеет потенциал заменить США в мире в обозримом будущем. Значит и тут нужно замутить ситуацию. И лучше всего способен взорвать Европу конфликт России с Украиной. Близость к Евросоюзу и транзит газа просто не позволит Европе остаться в стороне.

Все эти события позволят США получить большие заказы для своей военной индустрии, сплотить свое население внешней угрозой и подавить инакомыслие в стране. Как это уже было после 911. Просто в этот раз всё будет в еще большем масштабе.

Для того, чтобы столкнуть Украину с Россией, надо не так и много. Найти отморозков можно с любой стороны. Собрать их, так, как собрали ударное ядро событий на Майдане в 2004. Проплатить и снарядить. Виновны потом будут не отморозки, а целая страна.

Совершенно неважно, с какой стороны. Берусь предсказать, что не зря происходит передислокация украинской армии в Восточные регионы. Не зря это. Чтобы оранжевая власть при любом организованном конфликте могла тут же ответить огнем и тем сделать ситуацию необратимой. При этом заботливо оговорена возможность пускать войска НАТО. Чтобы и они поучаствовали. Таким образом, Европе никак не открутиться. Заодно это надолго исключит возможность партнерства России с Европой, которое США вовсе не нужно.

Где именно российско-украинский конфликт может произойти? Ну, скорее всего в Крыму. Заодно сюда прилепят любимую тему — борьбу с терроризмом. Каким боком? Ну, ещё увидим. Крымские татары, поддержавшие оранжевых, вполне теперь сгодятся на роль рассадника терроризма. С ними и придется вести борьбу США на крымских землях. Попутно решая свои основные задачи за этой бумажной ширмой.

И, скорее всего, этот сценарий постараются провести в жизнь очень скоро. Управляемый из США президент просидит в Киеве не очень долго. Выборы не за горами. А рейтинг, ну, вы в курсе…. А военное положение позволит сохранить его еще на годы. До весны, по прогнозам, в США уже будет весьма большая безработица и социальная напряженность.

Значит молодняк, склонный к активным проявлениям недовольства, лучше собрать в казармы и учебки, поставить на довольствие и кинуть в Европу служить Родине в погонах. Там самые буйные и останутся. В основном из черных и мексиканских кварталов. Таким образом США проведут и некоторую расовую зачистку своей территории.

В общем, следует понять, что любой конфликт России и Украины — это конкретная провокация. И вовсе не следует переполняться праведным гневом и патриотизмом. Враг за океаном. Для обоих сторон. И если мы кинемся с упоением мочить друг друга в этом случае, то мы уже проиграли. Победа тут невозможна. Это значит — победили нас.

Сергей КАМШИЛИН

журналист

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня