Красный Крест остановил работу в Украине

Post navigation

Красный Крест остановил работу в Украине

Международный комитет Красного Креста (МККК) приостановил на несколько дней операционную деятельность по всей Украине в связи с гибелью своего сотрудника в Донецке.

 

Международный комитет Красного Креста (МККК) приостановил на несколько дней операционную деятельность по всей Украине в связи с гибелью своего сотрудника в ДонецкеОб этом сообщила по телефону РИА Новости в субботу, 4 октября, пресс-секретарь организации в Украине Алина Мурзаева.

«Мы приостановили операционную деятельность на несколько дней, потому что сейчас для нас самое главное все силы бросить на то, чтобы в первую очередь обеспечить безопасность наших сотрудников в Донецке, а, во-вторых, доставить тело нашего сотрудника семье в Швейцарию», — сообщила собеседница агентства.

По ее словам, судьба дальнейшей деятельности МККК в Украине еще будет обсуждаться.

 

Подробности гибели представителя Красного Креста в Донецке

Погибшим в результате ночного обстрела в Донецке в четверг сотрудником Международного комитета Красного Креста оказался 36-летний швейцарец. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

 

«В результате вчерашнего обстрела центральных районов города пострадали… торговый комплекс «Амстор», расположенный по адресу ул. Университетская 80а, поврежден фасад. На улице возле супермаркета от осколочных ранений погиб 36-летний сотрудник Международного комитета Красного Креста, гражданин Швейцарии Лоран Этьен», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Красного Креста отмечают, что их сотрудник работал администратором офиса в Донецке и погиб в результате обстрела вблизи помещения организации. Он работал в МККК более пяти лет, в том числе в Пакистане, Йемене, Гаити, Египте и Папуа-Новой Гвинее. Приступил к своим обязанностям в Украине шесть недель назад.

По состоянию на утро пятницы, 3 октября, в Донецке работают 20 сотрудников Красного Креста, из них 5 иностранцев.

 

По материалам http://korrespondent.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня