Архив: 05.10.2011

Меджлис-Рескомнац: урвать любой ценой

Самовольно занятый земельный массив «Красная горка», расположенный в охранной зоне городского кладбища «Абдал» в Симферополе, уже полностью освобожден от самовольно возведенных на нем временных строений.   Как сообщил порталу «Новоросс.info» секретарь правления общественной…

Поздравляем Вас соврамши…

Крымскотатарская общественная организация «Себат» не имеет больших заслуг в деле по освобождению самовольно занятых земельных участков в симферопольском микрорайоне Красная горка. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил председатель Республиканского комитета АРК по…

Крымчане держат в банках 12 млрд грн

По состоянию на 1 сентября жители Крыма разместили в банках полуострова 12,6 млрд грн, что на 1,2 млрд грн больше показателя начала года.   Об этом сообщили в отделе экономической работы и…

Дураки, дороги и разрешительные органы

В Крыму предприниматели за последние два года чаще всего обращались за разрешениями для ведения бизнеса в органы Санитарно-эпидемиологической службы и управления МЧС.   Таковы данные исследования, проведенного в рамках проекта «Локальные инвестиции…

Крым готовится к зиме

В последние дни в Крыму заметно похолодало, а ночью степная часть полуострова уже ожидает заморозки.   В связи с этим к Министерству регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК возник ряд вопросов, касающихся…

Университетская клиника открылась в Симферополе

Процесс создания университетской клиники в Симферополе завершился.   По данным информационного управления Совета министров Крыма, в структуру клиники вошло 12 медицинских центров. Генеральным директором клиники назначен Владимир Драган. По оценке властей создание…

Каникулы-2012 в Крыму начнутся раньше

В 2011-2012 учебном году учебная программа в школах страны, в том числе Крыма уменьшится приблизительно на месяц, что связано с проведением футбольного чемпионата Евро-2012.   Об этом сообщила министр образования и науки,…

Кто владеет украинской землей?

Народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что сейчас в экспертных группах активно отрабатывается вопрос введения рынка земли, но пока не будет принято соответствующее законодательство, не будет отменен…

Пинчук поведет Кличко в президенты

Лидер партии Удар Виталий Кличко отказался от борьбы за пост мэра Киева и будет баллотироваться в президенты. Об этом «Цензор.net» сообщил источник в руководстве партии Удар.   По словам источника, такое решение…

Фронтовые шекели

Членских взносов партии «Фронт змін» хватает только на содержание офиса и издание партийной газеты, все остальные средства на центральный счет партии перечисляют партийцы, которые имеют бизнес, заявил в эфире ток-шоу «Портреты» с…

Закон о выборах должен быть демократичным

Президент Украины Виктор Янукович выступает за принятие нового демократического закона «О выборах народных депутатов Украины». Как отмечает пресс-служба главы государства, во вторник по инициативе руководства Верховной Рады Украины и лидеров депутатских фракций…

Рада отклонила все законопроекты о выборах

Верховная Рада отказалась ввести открытые партийные списки и смешанную мажоритарно-пропорциональную избирательную систему на парламентских выборах. Вечернее заседание во вторник депутаты посвятили рассмотрению всех зарегистрированных в парламенте законопроектов, касающихся выборов в Верховную Раду….

МЧС просит перевести часы

Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога просит председателя Верховной Рады Владимира Литвина инициировать пересмотр решения парламента об изменении порядка исчисления времени в Украине, которым был отменен переход на «зимнее» время. «Сегодня поступают многочисленные…

Украину нагреют 15 октября

По словам министра регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолия Близнюка, с 10 октября планируется начать подачу тепла на объекты социальной сферы, с 15 октября — в жилые дома. Если же погодные условия ухудшатся,…

ф

«Европейский союз в течение ближайших лет выделит Украине 470 млн евро на проведение экономических реформ», — заявил 3 октября в Варшаве еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт. «ЕС выделит 470 млн…

Украина предлагает ЕС покупать газ… в Киеве

«Украина после строительства в Одесской области терминала сжиженного газа сможет обеспечить поставки газа в Австрию», — заявил 4 октября премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с председателем Национального совета Австрии Барбарой Праммер,…

Раздача «Нобелей-2011» началась

Нобелевскую премию за достижения в области физики, вопреки всем прогнозам, получили американцы Сол Перлмуттер, Брайан Шмидт и Адам Райсс. Они доказали, что Вселенная расширяется со все возрастающей скоростью. Тем самым они коснулись феномена,…

Европа между двух исламов

С 16 сентября 2011 года во Франции начал действовать запрет на массовые уличные молитвы, что является продолжением курса этой страны на очищение публичного пространства от религии. В России на фоне непрекращающихся терактов на…

Из России «ушли» 49,3 млрд долларов

Чистый отток капитала из России в III квартале составил 18,7 млрд долларов, за девять месяцев — 49,3 млрд долларов, сообщили в ЦБ. В первом квартале 2011 года был зафиксирован вывоз 21,4 млрд…

Ретроспектива дня