Архив: 05.10.2017

Энвер Бейтулаев подвозил снаряды для танков

Бейтулаев Энвер Алядинович, уроженец д. Сахтик, Балаклавский р-н, Крымская АССР, 1913 г.р. был призван в РККА в сентябре 1941 г. Анапским РВК Краснодарского края. Член ВКП(б) с 1939 г. Участвовал в боевых…

Эксперт: Абдураимова хотели сжечь со всей семьей

Эксперт в области специальных операций Андрей Мурашов считает, что поджог дома крымскотатарского политика и общественника Васви Абдураимова не был актом устрашения — семью хотели сжечь. Об этом, по словам Мурашова, свидетельствует ряд…

Жилищное строительство в Крыму в глубоком кризисе

«Жилищное строительство находится у нас в очень глубоком и системном кризисе. Этот кризис начался не вчера, он перешел с Украины. Участники этого рынка сталкиваются с проблемами банковского сектора, имущественными, земельными, дефицитом людских…

Кто довел «Крымэнерго» до ручки

На главном крымском госпредприятии, отвечающем за обеспечение электроэнергией полуострова, сменили руководителя из-за больших проблем с успеваемостью и реализацией федеральной целевой программы, которые привели к огромным убыткам. Из-за этого накануне зимы Крым вновь…

Фонд капремонта в Крыму формируют незаконно

Генпрокуратура России во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина с начала года проводит проверки соблюдения норм жилищного законодательства при формировании региональных программ капитального ремонта домов. В частности, в Крыму и ещё трёх…

Феодосию возглавил Фомич

Депутаты Феодосийского городского совета избрали Сергея Фомича главой городской администрации. Как передает корреспондент Крыминформа, за его кандидатуру проголосовал 21 депутат из 23 присутствующих. «Как бы ни был профессионален руководитель, один он ничего…

Раввин Лазар переехал в Крым

Иудейская община Симферополя отпраздновала Рош а-Шана, еврейское Новолетие, и Йом Кипур, День отпущения грехов, вместе с новым духовным лидером. Им стал сын главного раввина России Берла Лазара. О том, для чего Федерация…

Ретроспектива дня