Крымские татары неотъемлемая часть российского общества

Post navigation

Крымские татары неотъемлемая часть российского общества

Постоянный представитель Татарстана в Крыму Ильмир Темиргалиев заявляет, что на полуострове идет процесс интеграции крымских татар в российское пространство.

 

Постоянный представитель Татарстана в Крыму Ильмир Темиргалиев«До вхождения полуострова в состав России на некоторых телеканалах татарский народ, который в основном проживает на территории Поволжья, Урала и Сибири, нередко называли «татарами российскими», а крымских татар — «украинскими». Тогда это можно было как-то объяснить: полуостров находился в составе Украины.

Сегодня крымские татары — неотъемлемая часть российского общества и многонациональной семьи Федерации. Для России нет и не может быть чужих народов», — отметил постпред в интервью еженедельнику «Первая крымская».

«Да, в настоящее время идет переходный период, процесс интеграции крымских татар в российское пространство продолжается. Татарстан делает все возможное для того, чтобы братский народ чувствовал себя как можно более комфортно, как и все жители полуострова», — заверил Ильмир Темиргалиев.

Источник: http://www.r-nav.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня