Крымские татары требуют восстановления прав и реабилитации

Post navigation

Крымские татары требуют восстановления прав и реабилитации

По информации представителя Собрания ветеранов Национального движения крымских татар Эльдара Шабанова, украинская власть продолжает геноцид по отношению к представителям крымскотатарского народа. По его словам, в Крыму продолжается геноцид крымскотатарского народа и истребление крымских татар, что заставляет его вспомнить 1960-70-е годы.

 

Представитель Собрания ветеранов НДКТ Эльдар ШабановНапомним, что 3 декабря Собрание ветеранов Национального движения крымских татар обратилось к руководству Украины с требованием до 18 мая 2012 года принять, подписать и опубликовать Закон «О восстановлении прав и реабилитации репрессированного крымскотатарского народа». В том случае, если это требование не будет выполнено, собрание объявит о соучастии Украины в геноциде крымскотатарского народа и продолжении этой политики нынешней властью.

Тем не менее, на пресс-конференции 12 декабря Шабанов, не дожидаясь реакции власти и обозначенной даты, обвинил украинскую власть в геноциде по отношению к представителям крымских татар.

Источник: http://facenews.ua

Крымские татары требуют восстановления своих прав

Крымские татары на митинге, посвященном 66-й годовщине принудительного переселения в Среднюю Азию и Сибирь, требуют провести в ближайшее время под эгидой международных организаций специальный форум по вопросу восстановления их прав в Крыму. Об этом сообщает УНИАН.

Участники митинга считают, что дальнейшее промедление в вопросе восстановления прав крымских татар «чревато катастрофическими последствиями, могущими привести к утрате человеческой цивилизацией одного из самобытных и древних европейских народов».

По материалам: http://glavred.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня