Крым готов принять российских туристов

Post navigation

Крым готов принять российских туристов

В этом году украинская сторона собирается переориентироваться под прием российских туристов в Крыму. Об этом заявил посол Украины в РФ Владимир Ельченко на пресс-конференции в редакции «Комсомольской правды».

Для российских туристов отдых в Крыму всегда был "розовой мечтой"По его словам, Крым готов принять российского туриста — причем в практически неограниченных количествах. «Лучшего туриста, чем российского, в Крыму быть не может. Исторически многие россияне привыкли отдыхать в Крыму. В Новосибирске я встретил 200 человек, из них 190 отдыхали в Крыму», — сообщил украинский посол.
Он признал, что «инфраструктура Крыма отстает от других образцов», отметив, что «это компенсируется природой, украинской и крымской кухней и отношением людей». «На сегодня в Крыму одна из давних нерешенных проблем — оставшаяся еще с советских времен масса недостроенной инфраструктуры. «Скелеты» недостроенных гостиниц стоят на всем побережье, никто не знает, что с ними делать», — сказал Ельченко.

«Мы хотели бы это все продать и чтобы турфирмы сделали из этих недостроек современные комплексы мирового класса со всем необходимым», — добавил он.
При этом дипломат подчеркнул: желание вложиться в Крым есть и у российских инвесторов, предложения которых здесь тщательно изучат. А для того, чтобы отдохнуть в Крыму могли даже туристы из дальневосточной части России, в апреле стартует новый авиарейс Новосибирск — Киев.

Как сообщал «Росбалт», крымские власти намерены в течение трех лет увеличить долю дохода от курортной отрасли в бюджете Автономной Республики Крым до 15%, а в течение 5 лет до 30%. Сегодня этот показатель составляет всего лишь 6%.

По материалам: www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня